恒信彩票平台

您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 案例选登

反映焚烧垃圾/树叶问题

来源:本网 发布时间:2019-12-30 09:18
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映焚烧垃圾/树叶问题
0819122820011353201 2019/12/29 处理完毕
类型
举报
诉求内容

市民反映每天16:00-17:00开始有不明人员在江埔街道高峰村村委旁边原来的小学附近焚烧垃圾,希望相关部门不定期派人巡查处理该址焚烧垃圾/树叶问题。

图片附件
回复单位
恒信彩票平台政府
回复时间
2019/12/30
回复情况

工作人员已于12月30日到江埔街道高峰村村委旁边原来的小学附近焚烧垃圾现场核实情况。经核查,高峰村委旁发现多处露天焚烧,现场未发现事主,工作人员已将火扑灭;已设立露天焚烧日常巡查机制,每天对辖区内主要路段露天焚烧黑点进行巡查,如巡查发现露天焚烧将立即扑灭火源,并且会定期对周边群众派发禁止露天焚烧的告知书进行宣传教育,加大巡查力度。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页